Суббота, 20.10.2018, 03:01 Приветствую Вас Гость

Электротехнические работы .

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Светодиодная подсветка в декоративном освещении потолка - Свето-электротехнический форум .

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свето-электротехнический форум . » Видео » Освещение » Светодиодная подсветка в декоративном освещении потолка (Светодиодная подсветка в декоративном освещении потолка)
Светодиодная подсветка в декоративном освещении потолка
betsiДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:02 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 0
Статус: Offline

игорь.сДата: Вторник, 02.12.2008, 23:48 | Сообщение # 2

заказчик высказал интересную идею:а можно за подвесным потолком расположить светильник.
я прикинул что светильник будет излучать тепло ,а вот светодиод штука отличная.
они не греются как лампочки и стоять будут ну о-о-очень долго.
"всё новое это....................старое"
может заказчик уже и видал такое где-то лично я нет.
вот и спрашиваю может кто уже сталкивался с этим ,может что посоветует?

KolyaДата: Вторник, 02.12.2008, 23:57 | Сообщение # 3
Подполковник
Замечания: 0%
Добавлено (02.12.2008, 23:48)
---------------------------------------------
Quote (игорь.с)
я прикинул что светильник будет излучать тепло ,а вот светодиод штука отличная.

Любые (даже "вечные") светильники придется когда-то обслуживать. Позволит ли конструкция натяжного потолка получить доступ для этого .
Кроме этого Вы имеете ввиду освещение общее основное или какое-либо декоративное, дизайнерское?
Потому что вопрос об общем основном освещении в светодиодном варианте пока еще спорный (на современном уровне научно-технических достижений в этой области). Конечно же светодиодное освещение уже широко применяется как уличное, локальное, декоративное, рекламное и др., но не как основное освещение для основных помещений - не коридоров, лестниц, вспомогательных помещений (и из-за характерного излучаемого спектра, и малого угла излучения, требований по специфическому питанию и др. - это отдельная и не редкая тема для форума).
Думаю, что светильник за таким потолком (все-таки думаю, что разговор идет о светопрозрачном) даст какой-то декоративный эффект в зависимости от конструкции самого потолка, прозрачного материала, его плотности и однородности и др. нюансов. Не придется ли там специально что-то организовывать для достижения определенного эффекта (какую-нибудь теневую конструкцию, может быть даже динамическую, световоды для создания эффекта звездного неба, несколько разноцветных светильников с декоративными люминесцентными лампами и др. и пр.)?
Кстати, можно обдумать использование новых электротехнологий - "холодный" неон чем-то может в этом вопросе очень и очень помочь (он же холодный, цветной, компактный, гибкий, а если еще организовать динамическое включение - думаю, будет эффектно).
Думаю, что этот вопрос родственный со световым оформлением витрин на выставках, в торговле и др.

БорисДата: Среда, 03.12.2008, 11:27 | Сообщение # 4

Согласен[quote=Kolya]холодный" неон чем-то может в этом вопросе очень и очень помочь (он же холодный, цветной, компактный, гибкий, а если еще организовать динамическое включение - думаю, будет эффектно). [/quote]
Я тоже поклонник неона - очень эффектно и цены на неон приемлимые .

vitaliyДата: Среда, 03.12.2008, 18:58 | Сообщение # 5
Майор
Замечания: 0%
ожно применить люминисцентные светильники с электронными пускорегулирующими аппаратами
за потолком необходимо иметь рассеивающий свет, иначе будут тени
качественный светильник прослужит достаточно долго от года до пяти лет, в зависимости от времени работы
а там прийдется все равно снять и почистить от пыли и заметь светильники на новые

если клиент просит, необходимо выполнить его заказ, с указанием необходимых инструкций

Свето-электротехнический форум . » Видео » Освещение » Светодиодная подсветка в декоративном освещении потолка (Светодиодная подсветка в декоративном освещении потолка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Реклама