Пятница, 14.12.2018, 22:50 Приветствую Вас Гость

Электротехнические работы .

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Димеры - Свето-электротехнический форум .

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свето-электротехнический форум . » Электроснабжение и оборудование . » Светильники . » Димеры (Могут ли димеры перегореть?)
Димеры
ЕгорДата: Среда, 26.11.2008, 20:48 | Сообщение # 1

Могут ли димеры перегореть? Спасибо за ранее.

dencsenДата: Вторник, 02.12.2008, 23:39 | Сообщение # 2

впринципе сгореть может все
главное что бы мощность ламп соответствовала мощности диммера т.е если диммер на 300Вт то и лампы в сумме не должны превышать 300Вт
а вообще у диммеров есть защита встроенный предохранитель если что .

vitaliyДата: Четверг, 04.12.2008, 14:14 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Егор)
Могут ли димеры перегореть?

Могут .И перегорают biggrin .Чаще из-за несоотвтствия димера и мощности.Ещё более часто из за неучтённой реактивной мощности.При покупке нужно обязательно обратить внимание продавца какие именно лампы будут подключаться ( галоген,накаливания и.т.д).Существую димеры также и на флюоресценты,правда на сегодниа достаточно дорогие ) .

ДмитрийДата: Пятница, 05.12.2008, 14:31 | Сообщение # 4

Если я правильно понял , то с финансовой точки зрения на флюоресценты димеры ставить не стоит - они и так экономичные и служат долго , а димеры дорогие .Правильно ?

PersianДата: Четверг, 25.12.2008, 20:03 | Сообщение # 5
Сержант
По опыту эксплуатации, нагружать димеры более чем на 60% нежелательно - при больших нагрузках перегорают значительно быстрее.

vitaliyДата: Пятница, 26.12.2008, 10:14 | Сообщение # 6
Майор
Quote (Дмитрий)
с финансовой точки зрения на флюоресценты димеры ставить не стоит - они и так экономичные и служат долго , а димеры дорогие .Правильно ?

Совершенно верно.Дiмер на обычную двойную флюоресцентную лампу (2*36w) будет стоить около 200 шекелей.много выгоды не принесёт.Применяется в основном для красоты (когда много ламп),Ещё недавно можно было увидеть в кафе театрон в Камерном театре Тель Авива.Очень красиво загарались и тухли перед представлением ,а так же в системах умного дома(тоже для красоты ,всё в сущности в мире служыт этой цели :)) ,когда всё равно есть контроллеры дающие управляющее напряжение 0-10v

ДанаДата: Пятница, 26.12.2008, 18:36 | Сообщение # 7

Только не бросайте в меня камнями . huh
Я могу любой выключатель поменять на димер и это будет работать , то есть я смогу регулировать уровень освещённости ?
У меня в салоне большая люстра , на мой взгляд с обычными небольшими лампочками . Если я поменяю выключатель на димер , то я смогу с его помощью сделать совсем приглушённый свет ? biggrin

vitaliyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:05 | Сообщение # 8
Майор
Дана

Конечно можете.Если сумма мощности этих лампочек не превышает способности димера.Нужно посмотреть какой мощности одна лампочка,умножить на количество их в люстре и попросить в магазине димер соответствующей мощности и !!! расчитаной на этот вид ламп (различаются с трансформатором или без)

ДанаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:24 | Сообщение # 9

Спасибо за ответ , поняла.
up
А стоит ли обращать внимание на производителя или всё производится в Китае , поэтому нет никакой разницы между производителями. wink

vitaliyДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:18 | Сообщение # 10
Майор
Отвечу уклончиво smile .Всё производится в китае ,но разница между ними ощутимая.Вернусь к вопросу об знаках текена ,которые просто так не ставят . Смотрите на них .Чем они солидней (всмысле страны проставившие их) тем лучше.

Свето-электротехнический форум . » Электроснабжение и оборудование . » Светильники . » Димеры (Могут ли димеры перегореть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Реклама